Linzy.ru
Linzy.ru
Низкие цены Крупнейший склад в России
8 (495) 539-24-00 Консультация Онлайн
Быстрая доставка По Москве 1 день, по России 2-5 дней*

Очки помогут защититься от папарацци

Очки помогут защититься от папарацци

Новая разработка японских ученых, очки Privacy Visor позволяют человеку защитить свою личную жизнь от назойливых фотографов. Дело в том, что особая технология новых очков не позволяет фотоаппарату произвести автоматическую фокусировку на лице снимаемого человека.

Этот защитный эффект достигается за счет особых свойств материала, из которого изготовляются очковые линзы. Они придают им неровную поверхность, имеющую множество углов и граней. В результате этого объектив цифровых аппаратов и камер видеонаблюдения не могут произвести фокусировку на лице, а начинают воспринимать его всего лишь как фон.

С одной стороны, новые очки позволят многим знаменитостям защитить свою личную жизнь от вторжения в нее папарацци. Но с другой стороны, возникает вопрос об общественной безопасности. Ведь такими очками смогут пользоваться и злоумышленники, которые благодаря им станут «незаметными» для камер видеонаблюдения. Однако создатели чудо-очков утверждают, что очки Privacy Visor заметно ограничивают боковые поля зрения, поэтому носить их будет достаточно сложно, а водить автотранспортное средство вообще невозможно.

Оставьте ваш комментарий: