Linzy.ru
Linzy.ru
Низкие цены Крупнейший склад в России
8 (495) 539-24-00 Консультация Онлайн
Быстрая доставка По Москве 1 день, по России 2-5 дней*

Новости

  • Российские студенты разработали устройство для слабовидящих и слабослышащих спортсменов

    Студенты одного из волгоградских вузов победили в номинации «Неограниченные возможности» международной олимпиады по информационным технологиям. Дмитрий Кухно и Марина Чеснокова разработали проект специализированного устройства для спортсменов с инвалидностью по зрению и слуху.

    ...
  • Тест на скрытую информацию поможет установить обман по глазам

    По глазам человека, который стал свидетелем преступления, можно установить, знает ли он преступника или скрывает важную информацию от следствия. К такому выводу пришли ученые из Британии в ходе экспериментального исследования.

    ...
  • Созданы AR-очки для настольных игр

    Американский производитель Tilt Five собирается выпустить AR-очки для настольных игр. Они, по задумке авторов, добавят в «настолки» элемент интерактивности, превратив реальные предметы в движущиеся виртуальные изображения. Игроки смогут делать ходы при помощи голограмм, как в фантастических фильмах.

    ...
  • Диагностировать глазную патологию поможет смартфон

    Американские ученые научили современные мобильные телефоны выявлять глазные патологии до обращения к офтальмологу. Новое мобильное приложение, разработанное в США, с высокой точностью определяет признаки ретинобластомы и других болезней глаз у ребенка по фотоснимку.

    ...
  • Лондонский дизайнер разработал очки для концертов

    Интересное и практичное изобретение представил дизайнер из Лондона Доминик Вилкокс. Называется оно One Foot Taller Periscope glasses. Это специальные очки, которые позволят людям низкого роста хорошо видеть в толпе, стоя позади высокорослых. Подробнее об этом устройстве читайте прямо сейчас.

    ...
  • FIFA признала болельщиком года маму незрячего подростка

    FIFA, которая каждый год выбирает лучшего футбольного фаната, вручила эту премию матери незрячего подростка. Сильвия Грекко вместе с сыном не пропускали ни одного матча любимой команды, и, поскольку подросток страдает слепотой, женщина красочно описывала ему ход каждого матча.

    ...
  • Российские ученые создали AR-очки для опасных производств

    Российские специалисты выпустили прототип очков дополненной реальности для работников производств с повышенным уровнем опасности. Новый гаджет поможет правильно выполнить разные технические, производственные манипуляции, повысит эффективность работы сотрудников и безопасность на предприятии.

    ...
  • На Всероссийской спартакиаде инвалидов пять первых мест заняла слабовидящая спортсменка

    Проблемы со зрением не мешают заниматься спортом и достигать высоких результатов. Подтверждением этому стала победа обнинской пловчихи Елены Коржавиной в пяти номинациях одновременно. Девушка показала лучшие результаты в различных техниках плавания и выполнила норматив мастера спорта.

    ...
  • Самое хорошее зрение — у москвичей, а самое плохое — у жителей Алтая

    Российский Минздрав представил результаты исследования, согласно которому самое хорошее зрение в нашей стране — у москвичей, а самое плохое — у жителей Алтая, Калмыкии и Северной Осетии. Специалисты считают, что количество офтальмологических патологий у жителей региона напрямую связано с качеством и доступностью медицинской помощ

    ...
  • Астроном предложил использовать земную атмосферу как линзу телескопа

    Астроном из США Дэвид Киппинг провел расчеты, согласно которым в определенных условиях атмосфера Земли может служить линзой своеобразного телескопа. Сквозь такую линзу, по теории ученого, можно будет наблюдать даже за теми планетами, которые находятся вне пределов Солнечной системы.

    ...
* Мы заботимся о том, чтобы на складе всегда были в наличии контактные линзы популярных брендов всех диоптрий. Мы сделаем все возможное, чтобы Вы получили свой заказ как можно быстрее.

ООО «Центр заказов», 127055, г.Москва, ул. Новослободская, д.14/19, стр. 8, пом II, ком 3, ИНН: 7707383696, КПП: 770701001, ОГРН: 1177746426395
© Linzy.ru Все права защищены, 2003—2024 г.   Карта сайта
Есть противопоказания - проконсультируйтесь с врачом