Linzy.ru
Linzy.ru
Низкие цены Крупнейший склад в России
8 (495) 539-24-00 Консультация Онлайн
Быстрая доставка По Москве 1 день, по России 2-5 дней*

Новости

  • Обследование внутренних органов станет возможным с помощью линзы

    Эндоскопическая диагностика и терапия считаются наиболее оптимальными методами обследования и лечения. Усовершенствовать их предложили ученые из университета Карнеги — Меллона. Это станет возможным благодаря ультразвуковой линзе. Она позволит осмотреть внутренние органы без проколов и сможет гарантировать четкую картинку при операции.<

    ...
  • «Сад ощущений» поможет слабовидящим детям развить сенсорную чувствительность

    В Петербурге реализовали уникальный проект — сенсорный сад с несколькими зонами, который призван помочь слабовидящим детям развить сенсорную чувствительность. Открытие важной социальной площадки состоялось к 1 сентября и стало ценным подарком маленьким горожанам с нарушениями зрения.

    ...
  • В театре Хабаровска установят оборудования для слабовидящих

    Музыкальный театр г. Хабаровска стал обладателем гранта на поставку тифлотехнических средств. Это оборудование должно сделать просмотр спектаклей слабовидящими людьми более комфортным. В ближайшее время аппаратура будет доставлена в театр. Возможно, первые спектакли с ее использованием будут представлены уже в этом году.

    ...
  • В Башкортостане спасли слепого олененка

    Жители Башкортостана спасли жизнь слепому олененку. Зверь выскочил на трассу и попал под автомобиль. Транспортное средство принадлежало местному депутату Руфине Шагаповой, которая много времени уделяет разработке программ по защите окружающей среды. Животное быстро доставили в ветеринарную клинику, где ему была оказана необходимая помощь. ...

  • В Китае сократят продолжительность онлайн-обучения

    Чтобы сократить развитие близорукости, власти Китая приняли решение сократить зрительную нагрузку обучающихся. Это касается учеников средних школ, колледжей, студентов. Также новый закон коснулся людей, которые проходят обучение на онлайн-курсах различной направленности. Узнайте об этом подробнее на нашем сайте.

    ...
  • В рамках социального проекта людям с нарушениями зрения помогут найти работу

    Люди с нарушениями зрения смогут работать юристами, интернет-маркетологами, контент-менеджерами или разработчиками веб-сайтов. В России запущена программа, которая поможет человеку с плохим зрением получить работу в соответствии с его специальностью или обучиться новой востребованной профессии под руководством наставника.

    ...
  • Специальные AR-очки помогают слабовидящим лучше ориентироваться в пространстве

    В США представили «умные» очки, которые с помощью цветов подсказывают слабовидящим людям, где находятся окружающие их объекты. В основе прибора технология дополненной реальности, которая помогает улучшить слабое зрительное восприятие и научиться без посторонней помощи ориентироваться в пространстве.

    ...
  • Солнцезащитные очки помогают управлять «умным» домом

    На основе простых очков для защиты от солнца инженеру из США удалось создать «умный» гаджет, который может распознавать человеческие жесты. Новая разработка предназначена для более эффективного управления бесконтактными системами «умных» домов.

    ...
  • Зрительные белки в коже помогают гусеницам различать цвета без помощи глаз

    Немецкие и британские исследователи провели эксперимент, который показал, что гусеницы березовой пяденицы меняют окраску своего тела под условия окружающей среды, ориентируясь на «кожное» зрение. В коже личинок бабочек синтезируются особые белки, которые и помогают им различать цвета без помощи глаз.

    ...
  • В Дагестане инвалид по зрению запускает проект «Доступный туризм»

    В Дагестане совсем скоро стартует необычный туристический маршрут. Он специально разработан и предназначен для людей с физическими ограничениями. Туристы с инвалидностью теперь смогут посетить известные достопримечательности республики, узнать много нового о природе и культурных объектах страны.

    ...
* Мы заботимся о том, чтобы на складе всегда были в наличии контактные линзы популярных брендов всех диоптрий. Мы сделаем все возможное, чтобы Вы получили свой заказ как можно быстрее.

ООО «Центр заказов», 127055, г.Москва, ул. Новослободская, д.14/19, стр. 8, пом II, ком 3, ИНН: 7707383696, КПП: 770701001, ОГРН: 1177746426395
© Linzy.ru Все права защищены, 2003—2024 г.   Карта сайта
Есть противопоказания - проконсультируйтесь с врачом