Linzy.ru
Linzy.ru
Низкие цены Крупнейший склад в России
8 (495) 539-24-00 Консультация Онлайн
Быстрая доставка По Москве 1 день, по России 2-5 дней*

Популярность газопроницаемых линз в США снижается

Популярность газопроницаемых линз в США снижается

В США жесткие газопроницаемые линзы в последнее время стали пользоваться среди пользователей и специалистов меньшей популярностью. Так, за последние 10 лет число людей, использующих их для коррекции зрения, уменьшилось с 13% до 9%.

Эти данные были представлены научной общественности профессором Натаном Эфроном, проводившим исследование рынка средств контактной коррекции зрения США. Им было выяснено, что все больше американцев отказываются от использования жестких газопроницаемых линз, отдавая предпочтение современным мягким линзам, изготовленным из гидрогелевых или силикон-гидрогелевых материалов.

В настоящее время гидрогелевые линзы занимают порядка 17% оптического рынка США, а силикон-гидрогелевые 73%. Значительно большим спросом в последние годы стали пользоваться однодневные контактные линзы. Если в 2002 году однодневные предпочитали 5,3% пользователей, то сегодня их число значительно увеличилось — до 27,1%.

Также в ходе исследования было установлено и то, что к контактной коррекции зрения стали чаще прибегать и люди, страдающие пресбиопией, астигматизмом. Мультифокальные линзы в США используют сегодня 12,3%, а торические 30% людей от общего числа пользователей средств контактной коррекции.

Люди среднего и пожилого возраста чаще отдают свое предпочтение традиционным очкам, а более молодые — линзам. Результаты исследования показали, что средний возраст пользователей оптических изделий в США составляет 33 года.

Интересно и то, что контактные линзы значительно чаще для коррекции зрения выбирают женщины. В общей доле этого сегмента рынка на их долю приходится 66%.

Оставьте ваш комментарий: