Linzy.ru
Linzy.ru
Низкие цены Крупнейший склад в России
8 (495) 539-24-00 Консультация Онлайн
Быстрая доставка По Москве 1 день, по России 2-5 дней*

В Канаде будут ужесточены требования к декоративным линзам

В Канаде будут ужесточены требования к декоративным линзам

Министерство здравоохранения Канады приняло решение о введении новых требований в отношении декоративных и цветных контактных линз. Они будут аналогичны требованиям, касающимся корригирующих прозрачных линз и вступят в силу с июля 2016 года.

До сих пор цветные линзы в Канаде реализуются без рецепта, их можно приобрести даже в обычном магазине косметических средства, так как они относятся не к медицинской, а потребительской группе товаров.

В тоже время результаты научных исследований показывают, что ношение любых контактных линз без правильно произведенного подбора, а также нарушения правил гигиены и ухода за ними способствуют увеличению развития многочисленных инфекционно-воспалительных заболеваний глаз в 13 раз!

Учитывая этот факт, Министерство здравоохранения Канады внесло изменение в требования по сертификации и регистрации декоративных и цветных линз. С июля 2016 года эта оптическая продукция будет отнесена к товарам медицинского назначения, соответственно с этим изменятся и правила ее реализации.

Министерство здравоохранения Канады отсрочило вступление новых правил по реализации цветных линз до июля для того, чтобы компании-производители могли привести все регистрационные документы в соответствие с новым законом.

Оставьте ваш комментарий: