Linzy.ru
Linzy.ru
Низкие цены Крупнейший склад в России
8 (495) 539-24-00 Консультация Онлайн
Быстрая доставка По Москве 1 день, по России 2-5 дней*

Выявить глаукому теперь можно с помощью специальных очков

Выявить глаукому теперь можно с помощью специальных очков

Специалисты из Японии разработали и представили инновационную оптику, позволяющую в кратчайшие сроки с высокой точностью диагностировать такое заболевание, как глаукома.

Известно, что изобретение в настоящий момент находится в стадии тестирования. Предположительно, в продажу оно поступит уже в следующем году.
Глаукома — заболевание, которое часто приводит к частичной или полной утрате зрения. Оно опасно тем, что на начальных стадиях практически не проявляет себя. В таких условиях особенно важна своевременная диагностика глаукомы, которая даст возможность остановить течение заболевания. До недавнего времени, диагностировать заболевание можно было исключительно в рамках плановых осмотров. Специальные исследования ввиду высокой стоимости остаются недоступными широкому кругу людей, имеющих проблемы со зрением.

Инновационное изобретение японских специалистов позволит определять глаукому на ранних стадиях: диагностика будет занимать всего несколько минут. Пациент в очках должен будет наблюдать за движением точки серого цвета, изображение которой будет поступать на дисплеи в конструкции оптики. Одновременно датчик фиксирует каждое движение человеческого глаза, и медики, наблюдающие за процессом, получат возможность выявить наличие тех или иных проблем.

На ближайшее время японские ученые запланировали очередные испытания своего изобретения, и у них нет никаких сомнений, что инновационные очки выйдут на широкий рынок оптики.

Согласно статистике, такое заболевание, как глаукома, выявляется у каждого пятнадцатого человека, возраст которого превышает 40 лет. По словам офтальмологов, именно глаукома становится причиной утраты зрения в 20% случаев из ста.

Оставьте ваш комментарий: