Linzy.ru
Linzy.ru
Низкие цены Крупнейший склад в России
8 (495) 539-24-00 Консультация Онлайн
Быстрая доставка По Москве 1 день, по России 2-5 дней*

Новинка от Samsung: смарт-очки для людей с проблемами со зрением

Новинка от Samsung: смарт-очки для людей с проблемами со зрением

Компания Samsung порадовала общественность новинкой — она выпустила уникальные смарт-очки, которые помогут ориентироваться в пространстве людям с плохим зрением. Новое устройство было представлено на выставке CES-2018, которая совсем недавно открылась в Лас-Вегасе. 

International CES 2018 — это традиционная международная выставка электроники. Самое первое событие состоялось еще в 1967 году в городе Нью-Йорк. Здесь была представлена продукция от двухсот экспонентов. В настоящее время масштабы мероприятия выросли в несколько раз. Для сравнения — в 2016 году в выставке принимали участие 3600 участников, а в 2017 — 3800. Скорее всего, в этом году нас ожидают новые рекорды — вполне возможно, что 2018 год соберет еще больше участников, чем в прошлые года. 

Вернемся к самой новинке. Итак, высокотехнологичные смарт-очки от «Самсунг» действуют на основе мобильного приложения Samsung Relumino. Именно благодаря ему смартфон сможет помочь слабовидящим и незрячим людям ориентироваться в пространстве. Приложение Relumino работает сразу в нескольких режимах. Самый первый — это «обычный режим», который помогает делать размытые изображения четче, а также распознает очертания объектов. Следующий режим помогает инвертировать цвета, т.е. менять их на противоположные, что очень удобно для людей со слабым зрением, поскольку это облегчает пользователям чтение текста со смартфона. 

Еще одно интересное устройство от «Самсунг», которое было представлено на выставке, — это динамик S-Ray. Он помогает слушать музыку, фильмы или игры, не используя при этом наушники, притом слышать звуки будет только владелец гаджета. S-Ray состоит из трех громкоговорителей, которые называются «Mini», «Handy» и «Neck Bend. Каждый динамик в коллекции предназначен для использования направленного звука для того, чтобы воспроизвести фильм, музыку или игру. Большой плюс, что при этом Вы не будете мешать посторонним людям, но сможете наслаждаться любимыми фильмами и песнями в любом месте, где бы Вы ни находились.

Оставьте ваш комментарий: