Linzy.ru
Linzy.ru
Низкие цены Крупнейший склад в России
8 (495) 539-24-00 Консультация Онлайн
Быстрая доставка По Москве 1 день, по России 2-5 дней*

Кошка в темных очках собирает тысячи лайков

Кошка в темных очках собирает тысячи лайков

Кошка в темных очках и стильных нарядах стала любимицей интернет-пользователей и собирает тысячи лайков от своих поклонников. Оказалось, что животное вынуждено носить очки с темными линзами для того, чтобы защитить свои уникальные глаза от вредного воздействия Солнца.

Пользователи интернета любят необычные фотографии животных, поэтому когда в Сети появились снимки кошки-модницы в темных очках и ярких нарядах, они быстро стали популярными. 

Увидев такое внимание к своему питомцу со стороны сотен тысяч незнакомых людей, хозяйка животного решила поделиться его историей. Женщина рассказала, что модную кошку зовут Бублик и она живет вместе со своими хозяевами в американском штате Калифорния. Бублик действительно много наряжается и на улице постоянно носит солнцезащитные очки. Стильный образ животного неизменно вызывает интерес со стороны окружающих, поэтому во время прогулок и путешествий у Бублика нет отбоя от желающих сфотографироваться.

На первый взгляд кажется, что кошачьи очки и наряды — это прихоть хозяев-оригиналов. Но оказалось, что это совсем не так. У кошки, попавшей к своим владельцам из приюта, от рождения нет век. Такая патология глаз встречается довольно редко, но приводит к неприятным последствиям для животного — при отсутствии защиты глаза плохо очищаются, пересыхают, подвергаются негативному воздействию любых внешних факторов. Также дефект привел к тому, что ресницы росли внутрь глаз. Это вызывало воспаление, дискомфорт, повреждение слизистой. Исправлять данную проблему пришлось хирургически. Именно ветеринарный хирург и посоветовал хозяйке купить кошке защитные очки, чтобы в ее глаза не попадала грязь, пыль, яркие солнечные лучи.
Поначалу животному не нравились модные аксессуары, но поняв, что в них намного комфортнее, кошка стала с удовольствием носить очки.

Как выяснилось, стильные наряды — это тоже элемент защиты, поскольку у животного, помимо проблем с глазами, были обнаружены нарушения в системе теплорегуляции.

Непростая история этой кошки вызвала сочувствие со стороны многих интернет-пользователей, и, как показывает число лайков, интерес к четвероногой моднице продолжает расти.

Оставьте ваш комментарий: