Linzy.ru
Linzy.ru
Низкие цены Крупнейший склад в России
8 (495) 539-24-00 Консультация Онлайн
Быстрая доставка По Москве 1 день, по России 2-5 дней*

Найден способ восстановления зрения после инсульта

Найден способ восстановления зрения после инсульта

В мировой медицинской практике нередки случаи, когда люди, пострадавшие от инсульта, частично или полностью теряют зрение.  Такая слепота называется кортикальной и возникает вследствие поражения затылочной доли мозга.

Эта травма мешает принимать и правильно интерпретировать сигналы, поступающие от зрительного нерва, и преобразовывать их в визуальную картинку. Такой слепотой страдают примерно полмиллиона человек в мире.

Специалисты из медицинской лаборатории университета Нью-Йорк в ходе научных разработок изобрели методику, тренируясь по которой есть шансы восстановить основное зрение. При этом способе терапии в той области, где пациент не может видеть, проецировали полосатые круги или перемещающиеся точки. Испытуемые сообщали о том, как расположены полосы или в каком направлении движутся точки. Результаты таких тренировок показали, что если следовать новой методике хотя бы тридцать минут ежедневно в течение трех месяцев, то  зрение человека заметно улучшится. Такая терапия подходит людям любого возраста, независимо от того, как давно был перенесен инсульт.

Преимущество этого способа в том, что он совершенно доступен, не требует финансовых затрат и использования дорогих приборов. При этом полученные результаты показали, что он реально работает. Эта информация дает надежду миллионам людей, потерявшим зрение вследствие перенесенного инсульта. Врачи рекомендуют проводить тренировки, пока мозг  в итоге не переключится на работу новым образом.

Оставьте ваш комментарий: