Linzy.ru
Linzy.ru
Низкие цены Крупнейший склад в России
8 (495) 539-24-00 Консультация Онлайн
Быстрая доставка По Москве 1 день, по России 2-5 дней*

Новости

  • Новые линзы помогут в лечении глазных травм

    В Австралии создали терапевтические линзы для лечения глазных травм. Их внутренняя сторона покрыта особыми живыми клетками, которые оказывают эффект регенерации, ускоряя процесс выздоровления. Лечить травмы глаз можно будет такими линзами, не прибегая к хирургическому вмешательству.

    Сегодня при повреждениях глазных тканей вр

    ...
  • Природа сексуального влечения зрячих и слепых людей отличается

    Корреспондент популярного зарубежного издания провел несколько интервью со слепыми людьми и получил исчерпывающий ответ на вопрос о том, какова природа возникновения симпатии у незрячих.

    ...
  • У пожилых людей нарушена связь между зрением и воспоминаниями

    Когда люди стареют, они становятся более забывчивыми и рассеянными. Ученые пришли к выводу, что причиной таких качеств может быть нарушенная связь между зрительной функцией и участком мозга, отвечающим за память.

    ...
  • Электромобили станут безопаснее для незрячих

    Одной из особенностей электромобилей является их бесшумность. Но для слепых людей такая особенность, скорее, минус, чем плюс, потому что не позволяет им слышать приближающийся транспорт. Специалисты из Норвегии создали адаптивную звуковую систему для электрокаров, которая повысит безопасность незрячих пешеходов.

    ...
  • Устройство Wear Space сузит поле зрения и повысит производительность офисных работников

    Оригинальный девайс для повышения производительности труда офисных сотрудников представила компания Panasonic. Необычный прибор Wear Space выполняет функцию лошадиных «шор», ограничивая периферический обзор и удаляя из поля зрения отвлекающие факторы.

    ...
  • Уникальные контактные линзы контролируют дозировку лекарства

    В Китае изготовили мягкие линзы из пористого материала, пропитанного лекарственным средством. После надевания на глаза эти изделия начинают выделять препарат для лечения глаукомы. Отслеживать дозировку лекарства помогает меняющийся цвет полимерного материала.

    Офтальмологические

  • Компания North представила «умные» очки Focals

    Очередную разработку смарт-очков представил бренд North. Компания презентовала модель Focals, которую она позиционирует как повседневный аксессуар с дополнительными возможностями. Очки смогут показать температуру воздуха, предупредить о дожде, показать дорогу или принять сообщение.

    ...
  • Для слепых людей создали сайт

    Совсем недавно на просторах интернета появился новый сайт, специально предназначенный для незрячих людей и всех, кто неравнодушен к проблеме слепоты и слабовидения. По задумке создателей, портал должен стать площадкой, которая объединит людей с инвалидностью и тех, кто хочет им помочь.

    ...
  • На детском телеканале показывают мультфильм для слепых

    На одном из детских телеканалов стартует благотворительный проект, в рамках которого по выходным будут транслировать мультфильм с тифлокомментариями для незрячих детей. Предполагается, что канал покажет больше 50 серий.

    ...
  • Овощи с нитратами могут снизить риск макулярной дегенерации сетчатки

    Нитраты могут спасти от слепоты — такой спорный вывод сделали ученые из Австралии после 15-летнего исследования. Они утверждают, что, употребляя в пищу овощи с нитратами ежедневно, можно предупредить развитие опасного офтальмологического заболевания — возрастной макулодистрофии.

    ...