Linzy.ru
Linzy.ru
Низкие цены Крупнейший склад в России
8 (495) 539-24-00 Консультация Онлайн
Быстрая доставка По Москве 1 день, по России 2-5 дней*

Новости

  • Бифокальные линзы спасут детское зрение

    На конференции в Ливерпуле обнародовали данные исследования, согласно которому применение бифокальных линз в комплексной терапии способно предотвратить развитие миопии у детей. Это открытие может повлечь внедрение новых принципов лечения детской близорукости.

    ...
  • Найден новый способ сделать линзы еще безопаснее для длительного ношения

    Сотрудник Техасского технологического университета Тед Рид нашел способ сделать линзы еще безопаснее для более длительного ношения. Он предложил покрывать линзы защитной пленкой из селена, который будет служить неким щитом от попадания бактерий на поверхность линзы и глаза.

    ...
  • Хакеры обманули сканер сетчатки Galaxy S 8 с помощью контактной линзы

    Южнокорейская компания Samsung вложила много сил в разработку системы сканирования радужки глаза, которая, как полагается, станет самым надежным и удобным способом для разблокировки устройства, проведения платежей со смартфона и совершения других операций.

    ...
  • Собаке впервые пересадили собственную роговицу глаза

    Уникальную операцию по пересадке роговицы глаза провели хирурги Симбирского центра ветеринарии в Ульяновске. К ним обратились хозяева щенка-кавказца: собака сильно повредила глаз во время прогулки. Спасая зрение животному, врачи приняли решение о трансплантации роговицы из его собственных тканей.

    ...
  • Новый метод исправления близорукости теперь есть и в Краснодаре

    В апреле этого года компания «Спектр Линз» объявила об открытии своего нового филиала в городе Краснодаре. Основной специализацией центра является ортокератология — восстановление зрения при помощи жестких газопроницаемых ночных линз.

    ...
  • Подведены итоги ежегодного конкурса для слепых и слабовидящих художников «APH Insights Art Contest»

    Каждый год «Американская Типография для слепых (АРН)» приглашает людей с ослабленным зрением всех возрастов для участия в APH Insights Art Contest. В конкурс попали работы слепых и слабовидящих художников из США и разных уголков мира, которые создали свои произведения искусства  с минимальной помощью посторонних лиц.

    ...
  • Новая технология поможет людям с частичной потерей зрения распознавать предметы

    Новое портативное устройство, которое прикрепляется к очкам и может распознавать напечатанный текст, деньги, продукты и лица, поможет людям с частичной потерей зрения. Устройство под названием OrCam использует миниатюрную камеру, которая расшифровывает текст и «читает» его человеку через наушник.

    ...
  • Близнецы имеют одинаковое зрение вплоть до мельчайших деталей

    Исследование, опубликованное в журнале Ophthalmology and Visual Science, показало, что идентичные близнецы имеют абсолютно одинаковое зрение, включая мельчайшие дефекты. Генетический код двойняшек обуславливает и качество зрения. Даже незначительные отклонения проявляются на уровне наследования.

    ...
  • Причинами галлюцинаций у пожилых могут быть глазные болезни

    Иногда пожилые люди жалуются на галлюцинации. При этом психиатры не выявляют у них каких-либо психических или неврологических заболеваний. Виновниками видений в таких случаях становятся глазные болезни, а именно синдром Шарля Бонне.

    ...
  • Зрительная кора формируется гораздо дольше, чем считалось ранее

    Зрительная кора — участок мозга, отвечающий за обработку визуальной информации, который, как считалось ранее, окончательно формируется в детстве, на самом деле продолжает развиваться и стабилизируется только в возрасте между 30 и 40 годами.

    ...