Linzy.ru
Linzy.ru
Низкие цены Крупнейший склад в России
8 (495) 539-24-00 Консультация Онлайн
Быстрая доставка По Москве 1 день, по России 2-5 дней*

Новости

  • Пес с разноцветными глазами покорил пользователей Сети

    В Таиланде живет пес Лаки, о котором недавно узнал весь мир. Причиной популярности собаки стала его яркая и неординарная внешность. У животного радужки правого и левого глаза отличаются по цвету, а темное пятно на мордочке со стороны похоже на бровь.

    ...
  • Ученые исследовали особенности зрения прыгающих пауков

    Исследователи из США выяснили, как развиваются органы зрения прыгающих пауков от периода новорожденности до зрелости. Исследование показало, что в любом возрасте членистоногие имеют прекрасную четкость зрения. Поэтому даже совсем крошечные паучата могут самостоятельно охотиться.

    ...
  • Медики сравнили влияние смартфонов и книг на зрение

    Российские специалисты исследовали вероятные причины развития близорукости и глазных заболеваний у студентов. Они пришли к выводу, что зачастую зрение падает из-за чрезмерного увлечения молодых людей гаджетами и компьютерами.

    ...
  • Прототип новых контактных линз увеличивает масштаб изображения

    Сотрудники Калифорнийского университета создали прототип контактной оптики с регулируемым зумом. Мягкие полимерные линзы имеют уникальную особенность — они могут удалять или приближать видимое изображение в несколько раз, отслеживания количество морганий и движения глазных яблок.

    ...
  • Американские ученые опровергли пользу желтых «водительских» очков

    Специалисты из США провели эксперимент, который доказал, что желтые очки для вождения не более чем рекламный трюк. В ходе исследования выяснилось, что цветные линзы не влияют на качество зрения водителя и не помогают ему быстрее реагировать на пешеходов.

    ...
  • Плавательные очки показывают время заплыва и скорость движения спортсмена

    Недавно в продаже появились уникальные плавательные очки с функцией дополненной реальностью. Созданные канадской фирмой FORM, они позволяют спортсмену в реальном времени отслеживать собственную статистику — время заплыва, количество гребков и аналогичные данные.

    ...
  • Созданы очки со спектрометрическим фильтром

    Компания Tens выпустила солнцезащитные очки с фильтром, аналогичным тому, который был использован режиссером Уэсом Андерсоном. Увидеть его можно в фильмах «Отель “Гранд Будапешт”» или «Королевство полной луны», кадры которых пропитаны теплыми оттенками. Стоят такие очки порядка 10 тысяч рублей.

    ...
  • С помощью одного глаза дрозды отличают «родные» яйца от чужих

    Глядя на яйца в кладке всего одним глазом, странствующий дрозд из Северной Америки может вычислить подкидыша. Таким образом птицы обнаруживают подброшенные им яйца гнездовых паразитов и часто выбрасывают их из своих гнезд.

    ...
  • Apple получила патент на AR-очки с датчиками для отслеживания мимики

    Бренд Apple запатентовал очередной гаджет, в котором предполагается использование технологии дополненной реальности. «Умные» очки смогут отследить выражение лица пользователя, движения его глаз и рук, что позволит, например, создавать достоверные аватары.

    ...
  • Незрячий мужчина и женщина-колясочница вместе ходят в походы

    Ограниченные физические возможности не помешают человеку добиться своей цели, если он этого по-настоящему хочет. В этом уверены Мелани Кнехт и Тревор Хан. Оба инвалиды: он — полностью слеп, она — не может ходить. Эти люди объединили свои усилия и сегодня вместе путешествуют.

    ...