Linzy.ru
Linzy.ru
Низкие цены Крупнейший склад в России
8 (495) 539-24-00 Консультация Онлайн
Быстрая доставка По Москве 1 день, по России 2-5 дней*

Глаза разного цвета сделали собаку звездой социальных сетей

Глаза разного цвета сделали собаку звездой социальных сетей

В Таиланде живет пес Лаки, о котором недавно узнал весь мир. Причиной популярности собаки стала его яркая и неординарная внешность. У животного радужки правого и левого глаза отличаются по цвету, а темное пятно на мордочке со стороны похоже на бровь.

Еще недавно Счастливчик (перевод имени Лаки) жил в приюте, плохо питался и был очень худым. Сегодня он имеет свой дом, любящих хозяев и тысячи поклонников по всему миру. Как в жизни простой собаки из приюта произошли такие перемены?

Все началось с того, когда хозяйка заметила необычную собаку и решила взять к себе. Во время прогулок с Лаки на него постоянно обращали внимание прохожие и владельцы других собак. Они поражались необычной внешности животного и просили с ним сфотографироваться. Заметив такой интерес к своему питомцу, хозяйка начала выкладывать фотографии с ним в социальных сетях. Тогда и пришла настоящая слава.

Пользователи интернета не могли не обратить внимание на оригинальную внешность животного. Они спорили, является ли гетерохромия (разноцветные глаза) настоящей или это результат использования фотошопа. Хозяйку животного подозревали и в том, что она нарисовала своему любимцу «бровь» в графическом редакторе. Настоящие поклонники Лаки не искали подвох и обман, а просто удивлялись необычной внешности собаки.

Гетерохромия, при которой в одном из глаз может быть недостаток меланина, а в другом — его избыток, встречается среди животных довольно часто. Среди собак разноцветные глаза чаще всего бывают у породы хаски, также подобная аномалия встречается у лошадей и кошек. Люди с гетерохромией привлекают внимание окружающих не меньше, чем животные с такой же особенностью. Поэтому те, кто не любит быть в центре внимания, предпочитают маскировать разный оттенок глаз под цветными контактными линзами.

Оставьте ваш комментарий: