Linzy.ru
Linzy.ru
Низкие цены Крупнейший склад в России
8 (495) 539-24-00 Консультация Онлайн
Быстрая доставка По Москве 1 день, по России 2-5 дней*

Red Bull может стать причиной утраты зрения

Red Bull может стать причиной утраты зрения

Чрезмерное употребление Red Bull стало причиной утраты зрительной функции у молодой женщины из Ирландии. Женщина настолько любила этот энергетический напиток, что ежедневно выпивала до 28 банок!

А ведь в каждой банке Red Bull содержится 80 миллиграмм кофеина, примерно столько же, сколько содержится в двух чашках кофе эспрессо. Помимо этого, энергетические напитки богаты и содержанием глюкозы. В итоге злоупотребление ими приводит к развитию ожирения и внутричерепной гипертензии. Эти факторы в дальнейшем становятся причиной возникновения атрофии нервных волокон зрительного нерва. Человек начинает замечать, что его зрение постепенно ухудшается, а очки и контактные линзы ему не помогают. Со временем зрение утрачивается полностью и необратимо.

С момента появления энергетических напитков в продаже органы здравоохранения практически всех стран мира предупреждали об их небезопасности для здоровья. Специалисты подчеркивали, что повышенное содержание в них кофеина и глюкозы может стать причиной возникновения целого ряда заболеваний сердечно-сосудистой и нервной систем, вызвать некоторые виды психических расстройств.

Оставьте ваш комментарий: