Linzy.ru
Linzy.ru
Низкие цены Крупнейший склад в России
8 (495) 539-24-00 Консультация Онлайн
Быстрая доставка По Москве 1 день, по России 2-5 дней*

Регулярная проверка у окулиста поможет сохранить зрение

Регулярная проверка у окулиста поможет сохранить зрение

Ученые из Англии доказали необходимость регулярной проверки у врача-офтальмолога. Как оказалось, эта нехитрая процедура может спасти многих людей от слепоты. 

Результаты проведенного опроса показали, что каждый шестой житель Великобритании не заботится о здоровье своих глаз. Все это может стоит зрения десяти миллионов человек. Как правило, многие пациенты приходят к врачу достаточно поздно, когда глазное заболевание уже трудно поддается лечению. Особенно это касается таких болезней глаз, как катаракта, глаукома и возрастная макулярная дегенерация (макулодистрофия). По словам британских исследователей, около половины жителей страны, которые приходят на прием к окулисту в первый раз, уже имеют какие-либо патологии органов зрения.

Исследователи опросили 2000 респондентов в одной из больниц Великобритании. В итоге было выяснено, что 24% участников не планируют идти к врачу-офтальмологу, поскольку не собираются носить очки, а 15% уверены, что регулярное ношение очков способно ухудшить зрение. Регулярно посещают специалиста только 38% респондентов. Пользователи очков посещают окулиста гораздо охотнее — их 46%.

Ежегодно к врачу-офтальмологу обращаются только около трети жителей Англии, при этом 82% из них заявили, что им важно иметь хорошее зрение.

По словам ученых, в Великобритании теряют зрение почти сто человек ежедневно, поэтому в такой ситуации не стоит пренебрегать походами к окулисту, поскольку именно оно способно спасти людей от слепоты. Специалист может не только определить показатель зоркости глаз, но и дать необходимые рекомендации по лечению, если они будут необходимы.

Оставьте ваш комментарий: