Linzy.ru
Linzy.ru
Низкие цены Крупнейший склад в России
8 (495) 539-24-00 Консультация Онлайн
Быстрая доставка По Москве 1 день, по России 2-5 дней*

Новые смарт-очки помогут сконцентрироваться

Новые смарт-очки помогут сконцентрироваться

Не отвлекаться во время работы станет проще с новыми смарт-очками от бренда Narbis. Они созданы для того, чтобы помочь пользователю сконцентрироваться и удерживать внимание на том деле, которым он занимается в данный момент, будь то чтение, учеба или работа. Стоимость новинки по предзаказу составляет около 700 долларов.

Многим знакома ситуация, когда при выполнении монотонной работы мозг пытается переключиться на менее значимые вещи. В результате человек отвлекается и тратит на выполнение простой задачи гораздо больше времени, чем мог бы потратить, работая сосредоточенно.

Именно для решения этой проблемы бренд Narbis разработал необычные очки с затемняющимися стеклами. Очковые линзы становятся темнее в тот момент, когда человек теряет концентрацию. Когда внимание восстановлено, линзы снова становятся прозрачными.
Принцип работы «умных» очков заключается в отслеживании мозговой деятельности пользователя. С этой целью оправа оснащена тремя датчиками, которые расположены на заушниках и в области темени. Датчики улавливают сигналы мозга и понимают, когда внимание человека находится в активной фазе и когда оно ослабевает.

По изменившемуся цвету стекол в очках пользователь понимает, что он снова отвлекся от работы, и может анализировать, в какие моменты происходит ослабление внимания. Технология, как считают разработчики, поможет в тренировке личной эффективности человека. Чтобы приучить себя работать сосредоточенно, достаточно трижды в неделю по полчаса в день надевать смарт-очки с затемняющимися линзами. Постепенно у человека выработается привычка осознанно контролировать свое внимание.

Оставьте ваш комментарий: