Linzy.ru
Linzy.ru
Низкие цены Крупнейший склад в России
8 (495) 539-24-00 Консультация Онлайн
Быстрая доставка По Москве 1 день, по России 2-5 дней*

Ученые создали очки для защиты от диабета

Ученые создали очки для защиты от диабета

Новые уникальные очки могут стать средством профилактики сахарного диабета. Установленный в них источник света позволяет контролировать содержание сахара в крови и предотвращает возникновение болезни.  

Согласно статистическим данным, сегодня в состоянии так называемого преддиабета находятся 10 млн россиян. Это заболевание, при котором клетки организма полноценно не реагируют на инсулин. В результате они не могут поглощать глюкозу, которая накапливается в крови. У здорового человека уровень сахара составляет 4-6 миллимоль после 12 часов дня. При патологии показатель превышает 7 ммоль, а при преддиабете составляет 6,1-6,9 ммоль. Примерно у 10% людей с такой болезнью впоследствии разовьется диабет второго типа.  

Созданные очки излучают мягкий свет прямо в глаза. Он регулирует биологические часы человека, которые влияют на производство некоторых гормонов, влияющих на процент содержания глюкозы. При высокой концентрации сахара выработка необходимых гормонов происходит нерегулярно. Очки и источник света в них нормализуют их выработку.

Ученые проведут клинические исследования. В течение месяца пациенты будут носить каждое утро очки по часу, а исследователи будут фиксировать работу гормонов и состояние крови.

Высокотехнологичная разработка должна повысить в организме чувствительность к инсулину. Он проталкивает глюкозу в клетки, которые преобразуют ее в энергию. Так, у одного из пациентов восприимчивость к инсулину возросла уже после 10 сеансов.  

Окончательные результаты, которые расскажут об эффективности прибора, появятся после испытаний.

Оставьте ваш комментарий: