Linzy.ru
Linzy.ru
Низкие цены Крупнейший склад в России
8 (495) 539-24-00 Консультация Онлайн
Быстрая доставка По Москве 1 день, по России 2-5 дней*

Употребление ананаса поможет сохранить зрение

Употребление ананаса поможет сохранить зрение

Ананас — это фрукт, родиной которого является тропическая Америка. Многим людям он полюбился за свой изысканный и тонкий вкус. Но этот фрукт не только очень вкусный, но и полезный.

Особенно он рекомендуется к употреблению людям, которые страдают от проблем с желудком, болезней сердца и сосудов, а также от некоторых заболеваний глаз, например, катаракты.

Еще этот фрукт способен буквально «заряжать» энергией. Дело в том, что в нем в избытке находится такой минерал, как марганец, а также два витамина B1 и С, которые отвечают за производство энергии в организме.

Также ананас улучшает зрение и помогает сохранять здоровье глаз. Причем он способен не только помочь в лечении уже существующих глазных болезней, но и предотвратить некоторые из них. Например, учеными было доказано, что при ежедневном употреблении ананаса в пищу снижается риск развития макулярной дегенерации.

Еще этот фрукт обладает противовоспалительным эффектом, поскольку способен снизить отеки. В нем содержится протеолитический фермент бромелайн, который помогает облегчить боль в горле при ОРВИ или гриппе.

Поможет употребление этого тропического фрукта и при таком сложном процессе, как похудение. Весь секрет заключается в том же полезном ферменте — бромелайне, который положительно влияет на пищеварительный тракт. Поэтому, тем людям, которые хотят привести себя в форму, специалисты советуют добавить в свой ежедневный рацион свежевыжатый сок или сам ананас.

Чтобы бромелайн лучше усваивался организмом, рекомендуется есть ананасы отдельно, не смешивая их с другими продуктами. И тогда у Вас всегда будет отличное зрение, крепкий желудок и красивая стройная фигура!

ananas

Оставьте ваш комментарий: