Linzy.ru
Linzy.ru
Низкие цены Крупнейший склад в России
8 (495) 539-24-00 Консультация Онлайн
Быстрая доставка По Москве 1 день, по России 2-5 дней*

В новом iPhone 8 появится функция для людей со слабым зрением

В новом iPhone 8 появится функция для людей со слабым зрением

Разработчики iPhone 8, дебют которого запланирован на ближайшие месяцы, несколько приподняли завесу таинственности над новым гаджетом «яблочной» линейки: одной из главных функций в нем станет режим для пользователей с ослабленным зрением.

Сообщается, что очередной смартфон от бренда Apple будет оснащен функцией True Tone, позволяющей адаптировать изображение под потребности пользователя. В частности благодаря этой опции появится возможность автоматической подстройки уровня яркости в зависимости от окружающего освещения. Так, в полумраке четкость изображения увеличится до уровня, комфортного пользователю, чтобы он мог хорошо видеть картинку или текст на экране, но яркая подсветка при этом не вызывала никаких дискомфортных ощущений для глаз. Это не только гарантирует удобство эксплуатации гаджета для слабовидящих, но и позволяет сохранить нормальное зрение даже при длительной работе со смартфоном.

Ранее разработчики Apple уже оснастили такой функцией линейку планшетов. Пользователи отреагировали на инновацию весьма положительно, именно это и сподвигло производителей опробовать такую же технологию в смартфонах. На момент выхода iPhone 8 станет единственным из мобильных устройств аналогичного назначения, оснащенным режимом адаптирования изображения.

Точная дата старта продаж новой модели и ее предполагаемая стоимость пока что не разглашаются. Однако точно известно, что новинка будет выпущена уже в этом году.

Оставьте ваш комментарий: