Linzy.ru
Linzy.ru
Низкие цены Крупнейший склад в России
8 (495) 539-24-00 Консультация Онлайн
Быстрая доставка По Москве 1 день, по России 2-5 дней*

Гольф-клуб Santa Barbara провел благотворительное мероприятие для помощи проекту в исследовании слепоты

Гольф-клуб Santa Barbara провел благотворительное мероприятие для помощи проекту в исследовании слепоты

Американцы встретились в гольф-клубе Santa Barbara для благотворительной игры, чтобы помочь проекту «California Eye and Vision Care». В мероприятии участвовало около 100 игроков, некоторые из которых страдают от серьезных нарушений зрения. Вырученные средства пойдут на финансирование исследований по лечению заболеваний глаз.

Любители гольфа знают, насколько важно четкое зрение для этого вида спорта: на протяжении многих лет гольфисты прибегают к помощи операции LASIK, чтобы улучшить показатели игры. Поэтому шесть лет назад гольф-клуб Санта-Барбары провел первую благотворительную акцию, ставшую ежегодной традицией. В 2011 году в мероприятии приняло участие всего 24 человека, но в 2017 уже 100 игроков попали в команду.  

Все участники сказали, что они отлично провели время. В какой-то момент во время гольфа все игроки надели повязки на глаза, чтобы почувствовать, что значит жить со слепотой. Это событие напомнило людям, у которых хорошее зрение, насколько важно сохранить здоровье глаз и как слепота может кардинально изменить то, как мы живем.

Игроки гольф-клуба Santa Barbara надеются, что они смогут повысить осведомленность о проблемах слепоты в местном сообществе и вдохновить другие гольф-клубы провести благотворительные акции в ближайшем будущем.

По окончании мероприятия организаторы проекта «California Eye and Vision Care» получили собранные средства. Их будут использовать для новых исследований, направленных на лечение заболеваний глаз, которые проведут в UC Santa Barbara. Многие из запланированных экспериментов будут включать использование стволовых клеток при лечении глаукомы и возрастной дегенерации желтого пятна.

Оставьте ваш комментарий: