Linzy.ru
Linzy.ru
Низкие цены Крупнейший склад в России
8 (495) 539-24-00 Консультация Онлайн
Быстрая доставка По Москве 1 день, по России 2-5 дней*

Дети проводят два с половиной дня со смартфонами и планшетами в течение летних месяцев

Дети проводят два с половиной дня со смартфонами и планшетами в течение летних месяцев

Optical Express провел новое исследование, согласно которому дети за все время летних каникул тратят примерно 63 часа на планшет и смартфон.

Согласно исследованию Optical Express, дети в возрасте до 10 лет на летних каникулах потратили около 63 часов на смартфон или планшет — это примерно 2,5 дня. При этом больше всего играли на цифровых устройствах дети из Северной Ирландии (в среднем 2 часа в день), а меньше всего — ребята с Юго-Западной Англии (час в день).

Шесть из 10 опрошенных родителей утверждают, что их дети использовали электронику для образовательных целей, а остальные просто сдались, когда их малыши «потребовали» устройства. При этом исследовательская группа подчеркнула, что четыре из 10 респондентов (39%) обвиняют плохую погоду в использовании гаджетов, несмотря на то, что во время летних каникул дети проводят на 27% больше времени на открытом воздухе.

Помимо этого, исследователи выяснили, с какого возраста дети участников опроса начали пользоваться смартфонами и планшетами. 19% сказали, что их ребенок был в возрасте до четырех лет, из них 10% начали пользоваться техникой с двух лет, а 5% — с одного года.

Размышляя о полученных результатах, представитель Optical Express Ноэль Гамильтон подчеркнула, что существует ряд проблем со здоровьем глаз, связанных с использованием цифровых устройств. Госпожа Гамильтон объяснила, что скорость моргания, которая обычно составляет около 15-20 раз в минуту, может уменьшиться вполовину, когда человек внимательно фокусируется на экране, что может вызвать появление сухости глаз и помутнение зрения.
Научно доказано, что дети, которые более трех часов в день играют на улице, с меньшей вероятностью страдают близорукостью. К тому же естественный свет важен для здоровья глаз, а также для того, чтобы малыш мог сфокусировать взгляд на ближних и дальних расстояниях.

Оставьте ваш комментарий: