Linzy.ru
Linzy.ru
Низкие цены Крупнейший склад в России
8 (495) 539-24-00 Консультация Онлайн
Быстрая доставка По Москве 1 день, по России 2-5 дней*

Новости

  • Многоквартирный дом отремонтировали под нужды слабовидящих

    В одном из многоквартирных домов Казани сделали ремонт, рассчитанный на людей с нарушениями зрения. Теперь слепым и слабовидящим жильцам стало легче ориентироваться в подъезде, они чувствуют себя более уверенно и безопасно.

    ...
  • Иностранцы стали чаще лечить зрение в России

    Число пациентов, которые приезжают в Россию из арабских государств лечить серьезные заболевания глаз, в 2019 году выросло на 20%. Об этом сообщили в центре «Микрохирургия глаза», который считается одной из лучших офтальмологических клиник в нашей стране.

    ...
  • Контактные линзы вместо очков: новый дресс-код работающих японок

    В Японии ряд работодателей требуют от сотрудниц носить контактные линзы вместо очков. Аргументом в пользу такого неоднозначного дресс-кода являются существующие в японском обществе нормы красоты. Работодатели утверждают, что без очков женщины выглядят более привлекательными и дружелюбными.

    ...
  • Какая часть женской груди самая привлекательная, узнали по глазам

    При рассматривании женской груди взгляд первым делом падает на область соска и зону под ним. Об этом говорят ученые из Польши, которые с помощью айтрекера исследовали направление взгляда сотни добровольцев. Выводы экспертов могут быть полезны хирургам, которые делают маммопластику.

    ...
  • Недорогой мобильный трекер для отслеживания взгляда создали в России

    Устройство EyeRay, созданное российскими учеными, на первый взгляд напоминает простые очки. На самом деле это «умный» гаджет, который следит за направлением человеческого взгляда и может применяться для облегчения жизни людям с ограниченной подвижностью.

    ...
  • Новая технология защитит искусственную сетчатку от перегрева

    Ученые из Стэнфорда разработали искусственную сетчатку глаза с защитой от перегрева. Разработка, считают инженеры, сделает импланты более комфортными для пользователей и не повлияет при этом на качество зрения.

    ...
  • Мобильное приложение проконтролирует правильность выполнения гимнастики для глаз

    Приложение для iPhone отслеживает, куда смотрит человек, и помогает ему правильно выполнить профилактическую разминку для глаз. Создатели считают, что регулярное использование такой программы может служить эффективной профилактикой зрительных нарушений.

    ...
  • Искусственный интеллект поможет отобрать сетчатки для трансплантации

    Сотрудники МФТИ и Гарварда разрабатывают уникальную технологию, которая позволит отсортировать качественные искусственные сетчатки, которые можно будет трансплантировать пациентам. В основе технологии — принцип машинного обучения. Внедрение новой разработки сделает вдвое дешевле процесс создания сетчаток.

    ...
  • Созданы очки для концентрации внимания

    Не отвлекаться во время работы станет проще с новыми смарт-очками от бренда Narbis. Они созданы для того, чтобы помочь пользователю сконцентрироваться и удерживать внимание на том деле, которым он занимается в данный момент, будь то чтение, учеба или работа. Стоимость новинки по предзаказу составляет около 700 долларов.

    ...
  • В Google Maps появились голосовые подсказки для слабовидящих

    В приложении для смартфонов Google Карты теперь доступен новый функционал — голосовой навигатор для слабовидящих пешеходов. Он помогает людям с ослабленным зрением ориентироваться на маршруте, добираться из одного пункта в другой. В данный момент голосовой помощник доступен для англоязычных пользователей и тех, кто говорит на японском.

    ...
* Мы заботимся о том, чтобы на складе всегда были в наличии контактные линзы популярных брендов всех диоптрий. Мы сделаем все возможное, чтобы Вы получили свой заказ как можно быстрее.

ООО «Центр заказов», 127055, г.Москва, ул. Новослободская, д.14/19, стр. 8, пом II, ком 3, ИНН: 7707383696, КПП: 770701001, ОГРН: 1177746426395
© Linzy.ru Все права защищены, 2003—2024 г.   Карта сайта
Есть противопоказания - проконсультируйтесь с врачом