Linzy.ru
Linzy.ru
Низкие цены Крупнейший склад в России
8 (495) 539-24-00 Консультация Онлайн
Быстрая доставка По Москве 1 день, по России 2-5 дней*

Как ухаживать за глазами зимой

Холодное время года может стать настоящим испытанием для нашего здоровья. Низкие температуры и переохлаждение способны спровоцировать простудные заболевания, гололед — стать причиной перелома, а нехватка витаминов — снизить иммунитет. Однако серьезный удар приходится на наши глаза, ведь, в отличие от других частей тела, они принимают все «минусы» зимней погоды на себя. Как же уберечь их в холодное время года?

Выбор косметики

В первую очередь для того, чтобы снизить воздействие на глаза ветра и низких температур, необходимо ответственно подходить к выбору косметики. Макияж глаз зимой следует делать, строго соблюдая определенные правила. Для начала стоит сократить количество теней и туши до минимума и, по возможности, не использовать их без крайней необходимости. Зима — самое время купить специальные укрепляющие средства для ресниц или питательные масла, которые не только обеспечат полноценный уход, но и смягчат кожу вокруг глаз. Если же отказ от применения косметики хотя бы на пару месяцев для Вас не представляется возможным, то следует заменить ее гипоаллергенными средствами, представленными на современном рынке в широком ассортименте. Особенно актуально это для тех, у кого слезятся глаза зимой, ведь в этом случае причиной слезотечения не всегда выступает холодный воздух. Помимо этого, вне зависимости от времени года и температуры на улице, косметику необходимо смывать перед сном, а область вокруг век — увлажнять. Справиться с этим помогут примочки из теплого чая и шалфея, которые снимут раздражение после мороза. Действенным средством являются и маски из обычного творога комнатной температуры или розовая вода, представляющая собой раствор компонентов эфирного масла розы.

Покраснение глаз

Другая проблема, с которой сталкиваются многие люди, — это красные глаза. Зимой именно по этой причине у врачей-офтальмологов увеличивается количество пациентов. Некоторые даже относят такое покраснение зрительных органов к серьезным глазным заболеваниям. Другие же, наоборот, считают, что такое явление не несет вреда, и не обращаются за помощью к специалистам. По мнению докторов, не правы ни те, ни другие. Как известно, любую болезнь легче предупредить, чем лечить, или как минимум лучше диагностировать ее на начальной стадии. Именно поэтому врачи призывают своевременно записываться на прием при малейшем дискомфорте, вызванном покраснением глаз. Как говорят специалисты, изменение цвета органов зрения может указывать на такие заболевания, как глаукома — повышение внутриглазного давления, или конъюнктивит — воспаление слизистой оболочки. Для того чтобы своевременно установить истинную причину, обратитесь к опытному оптометристу. Не стоит заниматься самолечением.

Применение специальных средств

Люди, использующие очки или контактные линзы, скорее всего, знают, что необходим особый дополнительный уход. Если Вы носите средства коррекции, то рекомендуем Вам дополнительно заказать увлажняющие капли или гели. Согласно приложенной инструкции их необходимо закапывать за 10-15 минут до выхода из дома. Такое временное ограничение выбрано неслучайно. По мнению врачей-офтальмологов, оно позволит избежать неприятного воздействия температур. Особой популярностью у покупателей интернет-магазина контактных линз Linzy.ru пользуются капли Comfort Drops от британской торговой марки Sauflon. Они были разработаны специально для предотвращения аллергических реакций и для устранения раздражения слизистой. Прекрасно увлажняют и могут использоваться для чувствительных глаз. Еще один, несомненно качественный и достойный Вашего внимания продукт — это капли Опти-Фри от компании Alcon. Они наверняка помогут Вам в холодное время года и обеспечат должный уход за глазами. Практичный объем и удобная упаковка позволяют носить их с собой — они не занимают много места и всегда окажутся под рукой.

         

Независимо от того, носите ли Вы линзы для глаз или предпочитаете им более привычные очки, важно помнить, что зимой органы зрения нуждаются в бережном уходе. На нашем сайте представлен огромный ассортимент сопутствующих товаров, среди которых каждый покупатель сможет подобрать для себя подходящий.

Оставьте ваш комментарий: