Linzy.ru
Linzy.ru
Низкие цены Крупнейший склад в России
8 (495) 539-24-00 Консультация Онлайн
Быстрая доставка По Москве 1 день, по России 2-5 дней*

На новом сайте для слепых людей можно посмотреть кино и узнать афишу инклюзивных мероприятий

На новом сайте для слепых людей можно посмотреть кино и узнать афишу инклюзивных мероприятий

Совсем недавно на просторах интернета появился новый сайт, специально предназначенный для незрячих людей и всех, кто неравнодушен к проблеме слепоты и слабовидения. По задумке создателей, портал должен стать площадкой, которая объединит людей с инвалидностью и тех, кто хочет им помочь.

Новый интернет-ресурс является многофункциональным. Здесь на регулярной основе будет появляться контент, посвященный новинкам в области лечения слепоты, актуальных технологий и современных разработок, которые могли бы качественно улучшить жизнь слепых людей. На сайте будут размещать информацию многочисленные организации и компании, которые производят тифлоприспособления, проводят инклюзивные мероприятия, организуют обучение или полезный досуг незрячим и слабовидящим. Как отмечают разработчики портала, новый интернет-ресурс поможет решить одну из основных проблем — отсутствие у незрячих людей полноценной и достоверной информации о разных мероприятиях и непонимание того, где эту информацию можно получить. На онлайн-площадке «Особый взгляд» всегда можно будет найти подробную афишу презентаций, выставок, встреч и других мероприятий с участием инвалидов по зрению.

Также в рамках сайта реализован еще один важный проект — онлайн-кинотеатр с тифлокомментированием. Уже сегодня можно посмотреть более 300 кинокартин в разных жанрах, к тому же постепенно коллекция будет пополняться.

Важным разделом портала станут интервью и комментарии экспертов в области нарушений зрения, проблем адаптации, социализации слепых людей. Свой взгляд по той или иной проблеме смогут представить волонтеры, работающие с инвалидами, врачи-офтальмологи, разработчики новейших технологий лечения слепоты, тифлопедагоги и другие специалисты.

Создатели сайта надеются, что он поможет разрушить ту незримую «стену», которая существует между слабовидящими людьми и обществом.

Оставьте ваш комментарий: