Linzy.ru
Linzy.ru
Низкие цены Крупнейший склад в России
8 (495) 539-24-00 Консультация Онлайн
Быстрая доставка По Москве 1 день, по России 2-5 дней*

Активность на свежем воздухе предотвращает развитие близорукости

Активность на свежем воздухе предотвращает развитие близорукости

Многочисленные исследования показали, что продолжительные прогулки и игры на солнце помогут предотвратить развитие миопии у детей. Еще один отличный повод чаще выходить на улицу!

Детская близорукость, как правило, бывает вызвана слишком быстрым ростом глаз. Согласно результатам проведенных исследований, солнечный свет способен предотвратить ее развитие. Он стимулирует высвобождение ретинального дофамина в сетчатке, который, в свою очередь, замедляет рост глаз.

Крайне важно придерживаться некоторых правил в вопросах степени яркости света и продолжительности нахождения на солнце, чтобы достичь нужного эффекта. Для достижения результата, ребенку необходимо находиться на открытом воздухе по 10-14 часов в неделю.

Помните, что солнечный свет не заменит контактные линзы и очки, он не будет универсальной панацеей от близорукости, ведь это комплексное заболевание, которое вызвано множеством факторов: генетических, внешних и др. Но отрицать важность солнечного света и свежего воздуха в вопросах улучшения состояния здоровья, тем не менее, невозможно.

Оставьте ваш комментарий: