Linzy.ru
Linzy.ru
Низкие цены Крупнейший склад в России
8 (495) 539-24-00 Консультация Онлайн
Быстрая доставка По Москве 1 день, по России 2-5 дней*

Мониторы и экраны устройств очень вредны для наших глаз

Мониторы и экраны устройств очень вредны для наших глаз

В последнее время врачи-офтальмологи все чаще бьют тревогу, прогнозируя в скором будущем эпидемию слепоты в мире. Современные реалии таковы, что человек стал проводить перед экранами телевизоров и мониторами цифровой техники подавляющее количество часов в день, и с каждым годом эта цифра возрастает.

Интенсивный по уровню энергии свет, который излучают экраны, самым негативным образом влияет на сетчатку глаз и причиняет невосполнимый вред, так как именно повреждения сетчатки являются самыми частыми причинами нарушений центрального зрения.
В группу риска входят миллионы детей и подростков, многие из которых проводят за телефонами и планшетами все свое свободное время. Только в США владельцами 70 миллионов цифровых устройств являются дети в возрасте до 18 лет.
Испанские ученые провели интересное исследование. На сетчатку глаз крыс воздействовали излучением, аналогичным тому, которое выделяют современные ж/к мониторы, при этом у половины группы глаза были защищены фильтрами. Через три месяца результаты анализов показали, что у тех крыс, глаза которых не были защищены, смертность сетчатки выросла на 25%. Точно так происходит и с глазами человека, что постепенно приводит к глазным заболеваниям и потере зрения.
Конечно, оторвать современного человека от экрана не представляется возможным, слишком много аспектов жизни связано с интернетом. Но врачи рекомендуют хотя бы после каждых 20 минут сидения перед монитором отводить глаза в сторону на 5-6 метров на 20 секунд, чтобы дать отдых глазным мышцам.

Оставьте ваш комментарий: