Linzy.ru
Linzy.ru
Низкие цены Крупнейший склад в России
8 (495) 539-24-00 Консультация Онлайн
Быстрая доставка По Москве 1 день, по России 2-5 дней*

Слабовидящая пловчиха заняла пять первых мест на Всероссийской спартакиаде инвалидов

Слабовидящая пловчиха заняла пять первых мест на Всероссийской спартакиаде инвалидов

Проблемы со зрением не мешают заниматься спортом и достигать высоких результатов. Подтверждением этому стала победа обнинской пловчихи Елены Коржавиной в пяти номинациях одновременно. Девушка показала лучшие результаты в различных техниках плавания и выполнила норматив мастера спорта.

Всероссийская спартакиада инвалидов стала третьей по счету. Она прошла в Йошкар-Оле — столице республики Марий Эл — и собрала около двух тысяч участников из 65 регионов России. Город Обнинск, расположенный в Калужской области, представляли четверо спортсменов. Одна из них — Елена Коржавина — показала высокие достижения в секции плавание. Ей удалось завоевать первые места в пяти номинациях. Девушка лучше всех преодолела эстафету в 50, 100 и 200 м свободным стилем, а также победила в категории «плавание на спине» на дистанции 50 и 100 м.

Елена занимается плаванием семь лет. Сейчас ей 15. Слабое зрение не стало для девушки преградой в занятии спортом и в 2014 году ее пригласили в спортивную школу олимпийского резерва «Квант», которая считается одной из лучших в Калужской области. Девушка впервые принимала участие в соревнованиях всероссийского масштаба, но в своих способностях она не сомневалась. Юной спортсменкой, подающей большие надежды, гордятся тренеры из Обнинска и вся Калужская область, откуда родом Елена.

Оставьте ваш комментарий: