Linzy.ru
Linzy.ru
Низкие цены Крупнейший склад в России
8 (495) 539-24-00 Консультация Онлайн
Быстрая доставка По Москве 1 день, по России 2-5 дней*

AR-очки упростят покупку товаров в онлайн-магазине

AR-очки упростят покупку товаров в онлайн-магазине

Китайский онлайн-магазин Taobao и подразделение HoloLens Microsoft заканчивают разработку очков дополненной реальности, которые упростят покупку товаров через интернет. Уже в сентябре новинка должна появиться в продаже.

Новые AR-очки, получившие название MR Buy, созданы специально для упрощенного онлайн-шопинга. Они будут показывать стоимость товара, информацию о его характеристиках, отзывы других покупателей. Пользователь сможет увидеть на экране объемное изображение любого товара, чтобы представить, как он будет выглядеть в реальной жизни. Управление интерфейсом предположительно будет осуществляться при помощи движений рук и глаз.

Один из вариантов использования очков дополненной реальности — это мгновенный поиск понравившейся вещи в интернет-магазине с получением подробной информации о ней. Например, Ваше внимание привлекла ваза в кафе или телефон девушки за соседним столиком. Вам нужно просто надеть AR-очки и посмотреть на предмет. Через короткое время Вы получите исчерпывающие данные о том, где и за какую цену можно приобрести данный товар, какие варианты доставки и оплаты предлагает продавец. 

Изобретение будет действовать только с интернет-магазином Taobao, но разработчики обещают, что ассортимент товаров, доступных к продаже при помощи AR-очков, будет внушительным.

Стоит отметить, что в последнее время крупные торговые компании все чаще прибегают к инновационным технологиям с целью рекламы или продвижения своих товаров. Также новые разработки используются для того, чтобы максимально упростить процесс покупки и сделать его удобным. Например, недавно компания Amazon открыла торговую точку без продавцов. Их функции в магазине выполняют камеры, которые автоматически следят за всеми покупателями и добавляют товары в чек.

Насколько удобными и востребованными окажутся для покупателей очки дополненной реальности MR Buy, покажет время.

Оставьте ваш комментарий: