Linzy.ru
Linzy.ru
Низкие цены Крупнейший склад в России
8 (495) 539-24-00 Консультация Онлайн
Быстрая доставка По Москве 1 день, по России 2-5 дней*

Причины, которые приводят к ослаблению зрения

Причины, которые приводят к ослаблению зрения

С помощью зрения человек воспринимает до 90% окружающей информации. Это ценнейший дар природы, и относиться к нему нужно бережно, чтобы сохранить качество зрения на долгие годы. Многие проблемы возникают из-за того, что человек небрежно относится к здоровью глаз. Ученые выявили основные факторы, которые приводят к ухудшению зрения:

  1. Пользователи контактных линз довольно часто допускают их перенашивание, не соблюдая рекомендованный режим ношения. На линзах накапливаются белковые отложения из слезной жидкости, а это прямой источник распространения инфекции в глазах.
  2. Использование просроченной косметики. Такие средства вызывают раздражение слизистой оболочки и способны стать причиной глазных инфекций.
  3. Активное курение. Давно доказано, что табачный дым самым негативным образом влияет на состояние глазных тканей и наносит непоправимый вред сетчатке. Он способен даже спровоцировать ожог на поверхности глаза.
  4. Привычка постоянно тереть глаза. Если Вы чувствуете какую-то помеху в глазу, ни в коем случае нельзя их сильно тереть, тем более немытыми руками. Велик риск занести инфекцию и повредить роговицу сильным трением.
  5. Длительное времяпровождение за монитором. Во время нахождения перед экраном мы редко моргаем, это приводит к недостаточному увлажнению глаз, их сухости и усталости.
  6. Многие не носят солнцезащитные очки. УФ-излучение летом, а также яркий свет, отраженный от воды или снега, могут вызвать временный ожог на поверхности глаз.
  7. Частое использование глазных капель при усталости или сухости глаз. Слишком интенсивное применение капель способно привести к обратной реакции — не лечить, а вызвать еще большее раздражение.
  8. Редкие проверки зрения. Постарайтесь посещать врача хотя бы раз в два года. Это поможет выявить глазные заболевания.

Здоровье глаз зависит только от нас самих. Будьте внимательны к своему зрению!

Оставьте ваш комментарий: