Linzy.ru
Linzy.ru
Низкие цены Крупнейший склад в России
8 (495) 539-24-00 Консультация Онлайн
Быстрая доставка По Москве 1 день, по России 2-5 дней*

Качество зрения можно проверить с помощью приложения

Качество зрения можно проверить с помощью приложения

Всевозможные гаджеты стали неотъемлемой частью повседневного быта современных людей. С их помощью мы общаемся, узнаем новости, получаем любую нужную информацию в интернете. Однако электронные девайсы портят зрение, а дойти до врача зачастую проблематично. Разработчики предлагают проверить качество зрения, воспользовавшись приложением.

Эта идея пришлась по душе пользователям цифровых устройств. В повседневной суете мы часто не успеваем сделать многие вещи, а уж визиты к врачу даже при ощущении какого-либо дискомфорта многие постоянно откладывают.

Близорукость — глобальная проблема нашего времени. Только в США в коррекции миопии нуждаются около 40% населения. Для тех, кто постоянно занят и не может выкроить время на визит к офтальмологу, были разработаны специальные приложения для проверки зрения, доступные в любой момент при необходимости.

Программа на платформе Android называется «Проверка зрения HD», ей можно воспользоваться сразу после скачивания. Она содержит два раздела. Первый из них называется «Тесты» и включает в себя несколько популярных офтальмологических тестов для оценки зрительных характеристик. Там Вы найдете таблицу Сивцева-Головина и таблицу Снеллена для определения остроты зрения, полихроматические таблицы Рабкина для проверки дальтонизма, тест по Ландольту. Также можно будет узнать о том, насколько развита периферийная видимость, нет ли у Вас астигматизма, как работает аккомодация глаза и многое другое. Те, кто страдает от макулярной дистрофии, могут проходить ежедневные тесты для отслеживания остроты зрения.

Во втором разделе «Статьи» находится полезная информация, касающаяся здоровья органов зрения: тексты о полезных продуктах, о том, какие упражнения необходимы для глаз и прочее.

Для владельцев телефонов Apple разработано приложение «IКулист», содержащее аналогичную информацию. Молодежь, привыкшая постоянно использовать гаджеты, охотно скачивает программу и проходит проверку. Пользователи заявляют, что полученные неутешительные результаты способствовали их обращению к офтальмологу. Многие даже не подозревали об имеющихся нарушениях и лишь благодаря тестам обратили на это внимание.

Программы доступны для скачивания на платформах Play Market и App Store. Заметим также, что перед началом работы приложение предупреждает о том, что тесты — не заменитель посещения врача, а лишь способ предварительной проверки зрения.

Оставьте ваш комментарий: