Linzy.ru
Linzy.ru
Низкие цены Крупнейший склад в России
8 (495) 539-24-00 Консультация Онлайн
Быстрая доставка По Москве 1 день, по России 2-5 дней*

Домашние животные смогут поиграть в очках виртуальной реальности

Домашние животные смогут поиграть в очках виртуальной реальности

Очки виртуальной реальности были придуманы для развлечений, просмотра кино и игр, а затем начали использоваться в других областях. Например, это хороший тренажер для инвалидов по зрению, помогающий моделировать различные ситуации. А вот VR-очки для домашних животных от компании Isobar — уникальная новинка на рынке гаджетов.

С помощью очков виртуальной реальности можно проводить обучение персонала, имитируя нужные условия, изучать различные предметы — например, историю, иностранный язык, побывать в различных городах и странах, не выходя из дома. Теперь же и домашние любимцы смогут прикоснуться к миру высоких технологий. Австралийская компания Isobar разработала первые в мире очки для кошек, которые смогут погрузить их в собственный виртуальный мир. По размеру они, конечно же, меньше, чем человеческие, а управлять ими будет хозяин с помощью смартфона, меняя панорамные картинки.

Виртуальный гаджет для животных оснащен чувствительными сенсорами, которые реагируют на температуру усов кошки и их движение. При разработке очков были учтены также особенности зрения кошек: изображения не стали делать слишком яркими, ведь эти животные различают немного оттенков, зато прекрасно ориентируются в темноте.

Создатели придумывали кошачью вселенную совместно с сотрудниками мельбурнского зоопарка Zoos Victoria. Они смоделировали несколько ситуаций, в которых было бы интересно очутиться пушистым охотникам. Очки Pet Virtual Reality Research с миниатюрной гарнитурой Cat VR — так называется новинка — перенесут кошек на рыбный рынок, где вокруг так много интересного, помогут погонять большие клубки пряжи, заняться охотой на птичек или рыбок, а также попрыгать по картонным коробкам — из них составлен своеобразный кошачий дом. При этом в любой виртуальной ситуации домашние питомцы будут находиться в совершенной безопасности.

«Мы ставили цель создать развлекательную игрушку для наших любимцев, которая бы стимулировала их игривый от природы характер. Бегать по дому с кошкой не каждый сможет, а вот управлять ее играми с помощью гаджета будет нетрудно любому человеку», — объясняют разработчики необычных очков. Новинка была протестирована на двух сотнях кошек и пришлась им по душе, говорят владельцы животных. В скором времени компания Isobar обещает запустить VR-очки в массовое производство.

Оставьте ваш комментарий: