Linzy.ru
Linzy.ru
Низкие цены Крупнейший склад в России
8 (495) 539-24-00 Консультация Онлайн
Быстрая доставка По Москве 1 день, по России 2-5 дней*

Жители Иркутска прошли проверку на «экологическое» зрение

Жители Иркутска прошли проверку на «экологическое» зрение

Необычная общественная акция прошла сразу в нескольких городах Сибири: их жителям предложили проверить «экологическое» зрение. Вид таблицы для проверки несколько отличался от привычного.

В марте в 9 городах Сибири — Иркутске, Абакане, Новосибирске, Красноярске, Братске, Черемхово, Тулуне, Ангарске и Дивногорске — прошла акция по проверке так называемого «экологического» зрения. Вместо стандартной оптометрической таблицы горожанам предложили проверить зрение по схеме с изображениями редких видов животных.

Volonter 360 minut

По итогам флешмоба самые высокие результаты показали жители Иркутска: они смогли правильно распознать изображения в десяти строках таблицы из одиннадцати. Самое слабое «экозрение» оказалось у абаканцев и новосибирцев.

Кроме того, такие же флешмобы прошли в Москве. Роль площадок для их проведения исполняли Дарвиновский музей и Государственный геологический музей имени Вернадского.

Разумеется, основная цель флешмоба — вовсе не проверка зрения как такового: для этого можно попросту обратиться к специалистам. Волонтеры акции постарались таким образом привлечь внимание общества к проблемам экологии и в особенности к тому, что многие виды животных находятся на грани вымирания.

Акция «Проверь свое экологическое зрение» положила начало массовому экологическому марафону «360 минут», направленного на привлечение внимания к проблемам экологии и эффективную борьбу с ними. Мероприятие проводится при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии, а также фондов «Вольное дело» и «Страна заповедная».

 

Оставьте ваш комментарий: