Linzy.ru
Linzy.ru
Низкие цены Крупнейший склад в России
8 (495) 539-24-00 Консультация Онлайн
Быстрая доставка По Москве 1 день, по России 2-5 дней*

Новости

  • Новые линзы управляют мобильными приложениями

    Компания из США создала прототип «интеллектуальных» линз Mojo Lens, в которых используется технология дополненной реальности. В этих линзах пользователь сможет не только четко видеть, но и управлять приложениями на смартфоне. Новинка пока еще находится в стадии разработки.

    ...
  • Новые смарт-линзы защитят от сухости глаз

    Японские ученые придумали «умные» гидрогелевые линзы, которые способны самостоятельно увлажняться и защищать глаза от развития сухого кератоконъюнктивита. Прототип смарт-линз в данный момент находится в доработке, но специалисты считают, что у новой технологии большие перспективы.

    ...
  • Самым быстрым зрением обладают соколы сапсаны

    Шведские ученые измерили быстроту зрения птиц семейства соколиных. Как и следовало ожидать, они реагируют на смену изображений гораздо быстрее, чем другие животные и люди. Звание птицы с самым «скоростным» зрением, по итогам эксперимента, получил знаменитый сокол сапсан.

    ...
  • Феномен свечения глаз от лучевой терапии зафиксировали на камеру

    Ученые из США выяснили, почему глаза пациентов, которые проходят лучевую терапию, излучают необычный синий свет. Впервые исследователям удалось запечатлеть подобный феномен на камеру, тем самым подтвердив его документально.

    В борьбе с онкозаболеваниями современная медицина активно использует метод радиационной, или лучевой т

    ...
  • По зрачкам можно определить качество слуха

    Когда люди слышат звук, у них расширяются зрачки глаз. Такой вывод сделали американские исследователи по итогам недавнего эксперимента. Ученые уверены, что их открытие облегчит раннюю диагностику проблем со слухом у детей и других категорий граждан.

    ...
  • Слепые официанты обслуживают гостей в белгородском ресторане

    В начале декабря в Белгороде начал работать первый ресторан с питанием в темноте. Заведение было открыто в рамках программы по развитию социального бизнеса. Официантами и проводниками гостей в этом ресторане работают люди с полной слепотой или слабовидением.

    Когда зрячий человек попадает в кромешную тьму, он больше не может

    ...
  • VR-симулятор глазных болезней создали в России

    Российская компания «Сенсор-Тех» представила первый в нашей стране VR-симулятор. Он помогает взглянуть на мир глазами человека с офтальмологическими заболеваниями. С помощью устройства можно понять, как видит человек с катарактой, глаукомой и другими патологиями зрения.

    ...
  • Российских буренок обеспечат VR-очками

    Отечественные производители молока предложили неожиданное решение вопроса, как увеличить надои. Они протестировали на буренках одной из подмосковных ферм специальные «коровьи» очки виртуальной реальности, которые должны улучшить условия содержания животных.

    ...
  • Программа распознавания городского транспорта теперь доступна слепым

    Чтобы незрячие пассажиры общественного транспорта могли узнать, через сколько времени подъедет автобус, какие маршруты проходят в конкретном районе, как спланировать свою поездку с максимальным комфортом, нижегородские IT-специалисты усовершенствовали функционал популярного мобильного приложения Bustime.

    ...
  • Рептилии могут реагировать на оптические иллюзии

    Исследователи выяснили, что некоторые рептилии способны реагировать на оптические иллюзии так же, как люди. То есть их зрительный анализатор может ошибочно воспринимать предметы не такими, какими они являются в реальности. До эксперимента ученые считали, что глаза ящериц устроены проще и потому не воспринимают визуальные «обманки»

    ...
* Мы заботимся о том, чтобы на складе всегда были в наличии контактные линзы популярных брендов всех диоптрий. Мы сделаем все возможное, чтобы Вы получили свой заказ как можно быстрее.

ООО «Центр заказов», 127055, г.Москва, ул. Новослободская, д.14/19, стр. 8, пом II, ком 3, ИНН: 7707383696, КПП: 770701001, ОГРН: 1177746426395
© Linzy.ru Все права защищены, 2003—2024 г.   Карта сайта
Есть противопоказания - проконсультируйтесь с врачом